» » Федеральный просветительский проект «Умные недели» в Чувашском госуниверситете

Федеральный просветительский проект «Умные недели» в Чувашском госуниверситете

21 июня перед студентами факультета информатики и вычислительной техники с лекцией «Как технологии меняют музыку» выступил заместитель главного редактора «Яндекс.Музыки» Олег Лузин. Он рассказал, что представляет собой музыкальный стриминг в 2021 году и сервис «Яндекс.Музыка» и как он работает, открыл секрет, как попасть в стриминг, остановился на экосистемах, технологиях и кейсах сервиса.

22 июня в в ДНК имени С.А. Абрукова прошла встреча со студентами юридического факультета. Спикеры – стратегический директор digital-агентства «Organic» Андрей Компанеец и предприниматель Людмила Карагичева.

23 июня перед студентами медицинского факультета выступит Екатерина Скорб, профессор, руководитель исследовательской группы «Инфохимия» в составе лаборатории SCAMT Университета ИТМО.

Проект «Умные недели» курируется Администрацией Президента Российской Федерации и призван рассказать молодежи о передовых достижениях России в различных областях знаний в формате лекций и панельных дискуссий, мастер-классов и фестивалей. В течение всего летнего периода вместе с сотнями приглашенных спикеров проект «Умные недели» посетят десятки городов России и более 50 000 слушателей. Лекторами проекта выступают ведущие федеральные лидеры общественного мнения, известные ученые, предприниматели, деятели культуры.

Руководителем Чувашского регионального отделения «Российского общества «Знание» является декан историко-географического факультета О.Н. Широков. Всего в Чувашии в рамках проекта организованы семь площадок.