Стать профессионалом

«Мне было интересно проверить свои профессиональные навыки, поэтому, не раздумывая, решил участвовать в олимпиаде. Призеры олимпиады получают определенные преференции, одна из них – бонусы при поступлении в магистратуру, так что хотел воспользоваться этим шансом. Особенно мне захотелось как-то зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями.

К олимпиаде готовился основательно: решал пробный вариант, смотрел вебинары от организаторов. Немаловажную роль сыграл опыт участия в прошлом году, уже понимал, что к чему.

По итогам олимпиады выиграл поездку на инженерный форум «Программная инженерия и радиотехника», который прошел  в Сочи. Узнал много нового в сфере моей будущей профессии, удалось пообщаться с менеджерами и психологами разных компаний. На форуме было много мероприятий, лекций и практических занятий, которые тесно связаны с направлением олимпиады. Это был  очень полезный опыт для профессионального становления».