» » Команда Чувашского госуниверситета прошла в финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Открытие хакатона состоялось 20 августа. На базе Чувашского госуниверситета был развернут IT-хаб, один из 19 по всей стране. На протяжении 48 часов 4 команды из Чувашии решали здесь актуальные кейсы от крупнейших компаний, государственных органов и общественных организаций.

Итогом двухдневной борьбы на хакатоне для участников из Чувашии стало призовое – третье место команды Kiber Club. Студенты 3-4 курса #ЧувГУ разрабатывали продукт по заданию Ассоциации продюсеров кино и телевидения, а именно видеоредактор для решения проблемы посторонней информации в кадре. Вот они, участники нашей команды:

Афанасьев Никита, ФМ-12-18;
    Багров Иван, КТМ-31-21 (магистратура #ФИВТ);
    Евтеев Александр, ИВТ-21-18.

«Я никогда не был на хакатоне, для меня это новый опыт, – поделился впечатлениями участник команды Евтеев Александр. – Мы рады, если наша разработка поможет киноиндустрии».

Финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» состоится в декабре текущего года. Желаем успехов нашим студентам!