» » Поздравление ректора Чувашского государственного университета А.Ю. Александрова с Днем знаний

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники! От всего сердца поздравляю вас с Днем знаний!

Стартует новый учебный год – значимое событие как для студентов, так и преподавателей. Особенно этот праздник важен для первокурсников, ведь у них начинается новый этап жизни.

Дорогие первокурсники! Вы стали студентами крупнейшего вуза Чувашии. Впереди – насыщенная студенческая жизнь! А как пройдут эти годы в университете, зависит от вас. Мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы они были незабываемыми. В ЧГУ создана экосистема возможностей, которая поможет вам развиваться в выбранном направлении: не только в будущей профессии, но и других сферах – науке, творчестве, спорте, общественной деятельности. Вам помогут сориентироваться в новой для вас обстановке старшекурсники и преподаватели, ваши наставники и кураторы. Настоятельно рекомендую с самых первых дней в вузе браться смелее за дело, друзья! Помните, что трудолюбие и настойчивость – залог будущего успеха.

Наши студенты не раз доказали это своими достижениями в самых разных сферах. Ряд обучающихся ЧГУ в прошлом учебном году стали призерами и победителями всероссийского конкурса «Профстажировки 2.0», Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», лауреатами самых разных стипендий, выиграли гранты на развитие своих проектов, прославили родной вуз в самых разных областях – от культуры до спорта.

Особую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу ЧГУ. На нас с вами возлагается огромная ответственность за воспитание нового поколения высококвалифицированных профессионалов, духовно богатых людей и достойных граждан. Вы вносите большой вклад в будущее развитие России, формируя кадровый потенциал нашей страны.

Дорогие студенты, пусть этот учебный год будет наполнен яркими событиями, новыми глубокими знаниями, которые вы получите под крылом своих любимых педагогов, интересными и запоминающимися встречами. Успешной учебы, отличных отметок, новых побед и свершений!

А.Ю. Александров,
    ректор Чувашского государственного
    университета имени И.Н. Ульянова.