» » Цифровая олимпиада «Волга-IT`XXI»

Цифровая олимпиада «Волга-IT`XXI»

Приглашаем обучающихся в возрасте от 16 до 23 лет принять участие в Цифровой олимпиаде «Волга-IT`XXI»

Олимпиада регулярно проводиться с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий, в ней принимают участие ребята из 75 регионов РФ и ряда сопредельных государств. Задания для участников Олимпиады разрабатываются и оцениваются инженерами IT-компаний международного уровня на основе производственных задач. Олимпиада организуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также Правительства Ульяновской области.

Участие в Олимпиаде позволяет оценить уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий, а также продемонстрировать практические навыки учащихся.

Олимпиада проходит в два этапа:

• отборочный, в онлайн формате
    • финальный, очно в городе Ульяновск

Финалистов также ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям индустриальным объектам, а также общение и нетворкинг.

Регистрация и отборочный этап осуществляется до 03 октября 2021 года на официальном сайте Олимпиады по адресу: https://volga-it.org/.

Финальный этап состоится с 28 по 31 октября 2021 года в Ульяновске.