» » ​Huawei Cup​ Евразийские соревнования в сфере ИКТ

​Huawei Cup​ Евразийские соревнования в сфере ИКТ

23 августа 2021 года началась регистрация на Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup – это образовательный проект, инициированный компанией Huawei и направленный на повышение качества профессионального образования студентов и молодых специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий. В прошлом году участниками Huawei Cup стали более 20 000 человек.

Соревнования проходят по актуальным направлениям ИКТ:

• технологии и стандарты мобильной связи нового поколения,
    • технологии и протоколы IP сетей,
    • модели и методы искусственного интеллекта,
    • проектирование мобильных приложений,
    • технологии построения сетей хранения данных.

Также предусмотрена специальная номинация для начинающих и будущих журналистов, интересующихся темой цифровых технологий.

В соревнованиях могут принимать участие студенты, аспиранты и выпускники учреждений СПО или ВПО 2021 года, проживающие на территории Евразии, в том числе в России, Республике Беларусь, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Монголии, Туркменистане, Грузии, Армении, Таджикистане и Азербайджане.

Помимо самих соревнований проект предусматривает работу открытой онлайн-школы для подготовки участников, в рамках которой все желающие могут ознакомиться с обучающими лекциями по наиболее востребованным направлениям ИКТ.

Участники, показавшие лучшие результаты в соревнованиях, будут рекомендованы к прохождению стажировки в компании Huawei и российских организациях, являющихся партнёрами компании Huawei, а также будут награждены дипломами и ценными призами. Также будут отмечены учебные заведения, студенты и аспиранты которых показали наиболее высокие результаты по итогам соревнований.