» » Стартовали занятия в рамках реализации проекта «Инженерные классы»

Стартовали занятия в рамках реализации проекта «Инженерные классы»

Проект нацелен на профессиональную ориентацию будущих выпускников школ и подготовку их к получению высшего технического образования. Дополнительные занятия для учащихся 10-11 классов школ-участников проекта проводят преподаватели и студенты Чувашского госуниверситета.

Программировать на языке Python десятиклассников МАОУ «СОШ №65» учит студентка факультета информатики и вычислительной техники Петрова Кристина. Математические задачи школьники МАОУ «СОШ №40» разбирают под руководством старшего преподавателя кафедры высшей математики и теоретической механики С.В. Фролова. С основами программирования на C++ учащихся МАОУ «Лицей №4» и МБОУ «СОШ №57» знакомят студенты факультета информатики и вычислительной техники Павлов Андрей и Сергеева Екатерина.

У старшеклассников МБОУ «Лицей №2» проект начался с общения  со студентами факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Афанасьевым Никитой и Мигуриным Никитой, которые ознакомили будущих инженеров с основами построения нейронных сетей и областями их применения, а также рассказали о разных профессиях в области IT. Далее к занятиям по программированию на языке Python приступил студент факультета ИВТ Дмитрий Галкин.

Пожелаем  ребятам продуктивных занятий. Впереди насыщенная программа и много новых открытий!