Экскурсия на АО "ЭЛАРА"

11 и 18 ноября в гостях у «ЭЛАРЫ» побывали студенты 2-3 курса факультета информатики и вычислительной техники.

Вместе с заместителем генерального директора по информационным технологиям Сергеем Федоровичем Воробьёвым, менеджером по работе с персоналом Светланой Владимировной Николаевой и начальником одного из бюро Андреем Ложкиным студенты посетили подразделения предприятия, связанные с информационными технологиями:

• разработкой и сопровождением систем автоматизации технологической подготовки производства;
    • организацией и поддержкой электронного документооборота;
    • разработкой и серийным сопровождением встраиваемого программного обеспечения микроконтроллеров устройств автомобильной электроники и РЖД;
    • сопровождением автоматизированных систем управления;
    • техническим обслуживанием вычислительной техники предприятия.

В конце экскурсии организаторы ответили на вопросы студентов и пригласили на оплачиваемую стажировку о программе «Молодежная практика».

Чувашский государственный университет – надёжный стратегический партнёр АО «ЭЛАРА», который на протяжении многих лет готовит для завода квалифицированных специалистов. Предприятие, в свою очередь, оказывает вузу поддержку в реализации проектов, направленных на повышение интереса молодёжи к инженерно-техническому образованию.

Ждем обратную связь от наших студентов по экскурсии на АО "Элара"!