» » Экскурсия на ООО НПП «ЭКРА»

Экскурсия на ООО НПП «ЭКРА»

30 ноября обучающиеся первого курса факультета информатики и вычислительной техники по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника, профиль Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики вместе с деканом факультета А.В. Щипцовой посетили ведущее предприятие электротехнической отрасли Чувашской Республики ООО НПП «ЭКРА». Экскурсию на предприятии провели А.М. Бурмистров,  заместитель заведующего отделом систем РЗА  по смежным  системам и Н.Г. Чепайкина, ведущий инженер сектора систем автоматизации департамента технического маркетинга.

В ходе экскурсии обучающимся показали весь производственный цикл предприятия, рассказали о новейших разработках в области микропроцессорной техники, применяемых технологиях, контроле качества продукции. Особое внимание было уделено высокой потребности предприятия в программистах. Студентов познакомили с задачами, которые решают программисты ООО НПП «ЭКРА».  А.М. Бурмистров заверил, что практическое обучение в период летней практики станет хорошим стартом для карьеры будущих выпускников факультета.

«    Март 2024    »