» » Награждение студентов факультета информатики и вычислительной техники
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Награждение студентов факультета информатики и вычислительной техники


    13 января 2021 года на заседании Ученого совета университета команда qwerty123, в составе из студентов 4 курса факультета информатики и вычислительной техники Матвея Арышева, Никиты Ремезова и Владимира Артемьева, удостоена диплома за III место в Открытых соревнованиях в области информационной безопасности среди учащихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. 

    Соревнования были организованы Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики совместно с Региональным отделением Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность».

    В них приняли участие 35 команд из 25 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из 5 федеральных округов.Состязания прошли в формате Capture the flag, целью которых является оценка умения участников защищать компьютерные системы и проводить аудит их безопасности. Команды-участники решали прикладные задачи, продемонстрировали навыки решения криптографических задач, анализа и работы с сетевыми протоколами, поиска различных уязвимостей информационных систем, а также навыки программирования и умение составлять алгоритмы. 

    Также студенту 4 курса факультета ИВТ Никите Ремезову вручен сертификат стипендиата ГК Astra Linux.

    Заведующая кафедрой математического и аппаратного обеспечения факультета информатики и вычислительной техники Т.Н. Копышева, отмечена благодарственным письмом.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры