Юбилейный 55-й год ЧГУ

Чувашскому государственному университету им. И.Н. Ульянова в этом году исполнится 55 лет. К этой дате и студенты, и преподаватели готовится начали уже сейчас. Вуз поставил перед собой немало целей: среди них выпуск памятного университетского значка, акция волонтёров «55 добрых дел», конкурс видеороликов. Также будет издана монография, посвящённая истории вуза. К мероприятию организовали выставку плакатов «История и современность», также подготовили фотозону с И.Н. Ульяновым.

ДМИТРИЙ ЗАХАРОВ: «Говоря о развитии Чувашского государственного университета нельзя не коснуться недавнего послания, которое прозвучало из уст Главы республики Олега Алексеевича Николаева. И одно из его поручений, тезисов, которые были озвучены на прошлой неделе звучало таким образом, что необходимо у нас в республике выстроить учебно-производственные классы. Чувашский госуниверситет выстроил эту уникальную связку между предприятиями с одной стороны и школами с другой стороны».