» » проект «Астра-стипендия»

проект «Астра-стипендия»

Компания Astra Linux с 1 февраля 2022 года начинает сбор заявок на участие в проекте «Астра-стипендия» на 2022-2023 учебный год.

На ежемесячную стипендию могут претендовать студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, являющиеся партнёрами ГК Astra Linux.

К отбору допускаются студенты, которые успешно прошли обучение по отечественным программным продуктам и имеют сертификаты (1601, 1602, 1603) от ГК Astra Linux, официально подтверждающие их компетенции.

Конкурс включает 3 этапа.
    На первом учитываются личные достижения соискателей: победы в конкурсах, олимпиадах, проектах, участие в публикациях, грантах, значимый вклад в научно-исследовательскую работу.
    Далее кандидатам предстоит сдать экзамен от ГК Astra Linux, а в заключение — пройти интервью-собеседование с экспертами стипендиальной комиссии.

По итогам 2021-2022 года —36 студентов различных ВУЗов и СПО являются стипендиатами и получают от 15 тыс. до 20 тыс. рублей ежемесячно на протяжении пяти месяцев.

Студенты, ранее участвовавшие в проекте, получившие стипендию и показавшие хорошие результаты в проектной и научной работе в течение стипендиального периода, имеют возможность стать стипендиатом в последующем этапе по итогам отчётного мероприятия.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных.
    При заполнении анкеты необходимо строго соблюдать следующие требования:
    1. Заполнять анкету от руки (разборчиво!), но лучше в текстовом формате ( word, writer).
    2. Заполнять согласие на обработку персональных данных от руки, обязательно поставив внизу личную подпись (документ в формате изображения — pdf ,jpeg, png и др.)

Кроме этого, компания предлагает Вам стать участником проекта Астра-карьера. Информацию о данном проекте можно узнать по ссылке: https://astralinux.ru/career/

Если Вы принимаете решение об участие в проекте Астра-Карьера, то Вам необходимо заполнить анкету-резюме и подписать согласие об обработке персональных данных. На портале будет опубликована Ваша анкета, которую будет видеть потенциальный работодатель — крупные госкорпорации, ведущие IT — компании страны.