» » экскурсия на ООО «Релематика
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    экскурсия на ООО «Релематика


    В рамках деятельности федеральной инновационной площадки в университете второй год идет реализация инновационного образовательного проекта по непрерывной подготовке кадров и формированию научных компетенций разработчиков устройств для цифровизации энергетики (на основе стратегического партнерства университета и предприятий Инновационного территориального электротехнического кластера (ИНТЭК) Чувашской Республики). Важными задачами проекта являются:

    • разработка, апробация и внедрение новых образовательных программ для удовлетворения спроса на рынке труда специалистов с междисциплинарными  компетенциями, новыми знаниями, необходимыми для создания и использования цифровых технологий и оборудования  при технологической и цифровой трансформации энергетики;
    • обеспечение трудоустройства выпускников на предприятиях-партнерах по специальности, совмещением образовательной и трудовой траектории обучающегося.

    7 апреля декан Анна Щипцова и студенты 1-3 курсов факультета информатики и вычислительной техники, обучающиеся по новой образовательной программе «Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики», разработанной при участии ИНТЭК,   посетили одно из ведущих российских предприятий на территории Чувашии в области разработки шкафов и терминалов релейной защиты и автоматики ООО «Релематика». Гостеприимные сотрудники предприятия провели интересную экскурсию по производству, рассказали о высокой потребности отрасли в программистах, познакомили со спектром задач,  которые решаются программистами.

    Перед студентами выступили руководители отделов и направлений предприятия и пригласили на стажировку и практику. Следует особо подчеркнуть, что ООО «Релематика» предоставляет обучающимся гибкий график работы, позволяющий совмещать учебу и трудовую деятельность, готово прикреплять опытных наставников к студентам в целях закрепления знаний полученных в университете при выполнении реальных производственных задач и проектов.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры