» » университетская суббота

университетская суббота

По сравнению с прошлым годом в Чувашии наблюдается рост числа выпускников, выбравших для сдачи ЕГЭ информатику и ИКТ.
    Не удивительно, ведь информатика учитывается при поступлении в вузы на большинстве технических направлений бакалавриата и специалитета.

Сегодняшняя "университетская суббота" была посвящена особенностям решения заданий №14 и №22 с использованием языка программирования Python. Своими знаниями и опытом работы в качестве эксперта предметной комиссии ЕГЭ по информатике с будущими выпускниками школ поделилась Ильина Лариса Алексеевна, старший преподаватель кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем.

Были рассмотрены примеры решения задач, связанных с системами счисления, без использования программ и с использованием самого популярного языка программирования - Python.

Желаем удачи ребятам на ЕГЭ! Для всех желающих Факультет ИВТ готов организовать экскурсии в ведущие it-компании, с которыми сотрудничает Чувашский госуниверситет.