Вручение дипломов

12 июля на факультете информатики и вычислительной техники состоялось торжественно вручение дипломов выпускникам факультета по программам магистратуры, бакалавриата и специалитета. 228 дипломированных специалистов в 2022 году пополнят ряды ИТ-шников, из них 38 человек подтвердили свою квалификацию дипломом с отличием. В 2022 году с дипломом с отличием обучение на факультете впервые завершил иностранный гражданин.

Праздничное мероприятие было насыщено поздравлениями в адрес выпускников преподавателей факультета от гостей праздника.  Гости праздника,  среди которых были проректор университета по молодежной политике и социальной работе Цветков Александр Иванович, заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Грабко Екатерина Юрьевна, депутат Госсовета Чувашии, и руководитель Ассоциации «ИТ-кластер Чувашской Республики», директор компании «ИТ-Консалтинг» Лидерман Владимир Викторович, заместитель генерального директора компании «Кейсистемс» Семенов Олег Станиславович, вручили дипломы с отличием и дали ценные напутствия выпускникам.

Особо хочется отметить, что почетные гости праздника сами являются выпускниками университета прошлых лет. Лидерман В.В. и Семенов О.С., завершившие в 1999 году университет по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", выразили слова признательности преподавателям кафедры вычислительной техники, которые и сегодня обеспечивают фундаментальную подготовку кадров для ИТ-отрасли на высоком уровне. Как отметил Семенов О.С.,   вручение диплома от выпускника выпускнику может стать в юбилейном для Чувашского госуниверситета году началом новой традиции на факультете информатики и вычислительной техники.

Праздник вручения документов о присвоении квалификации прошел в праздничной атмосфере, которую постарались создать студенты младших курсов факультета и представители творческой команды «Техи» и преподаватели факультета.