» » Лето с пользой в Лидер софт
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Лето с пользой в Лидер софт


    В конце июля завершилась пора прохождения производственной практики студентами. Чаще всего студенты выбирают для освоения практических навыков те организации, которые являются профильными для учащихся и перспективными в плане дальнейшего трудоустройства.

    В нынешнем году в рамках созданной межфакультетской базовой лаборатории 1С, 28 студентов экономического факультета и факультета информатики и вычислительной техники прошли практику в компании «Лидер софт – внедренческий центр». К этому вопросу компания подошла достаточно серьезно: были организованы ежедневные практические занятия, мастер-классы, семинары. При том за каждой группой был закреплен наставник – сотрудник компании. Студенты смогли принять участие в реальных проектах автоматизации бюджетных и коммерческих организаций, использующих такие программные продукты, как «1С: Бухгалтерия», «1С: Управление торговлей», «1С: Управление нашей фирмой» и др.

    Для будущих программистов-профессионалов была предоставлена возможность поработать с реальными базами данных, погрузиться в многоуровневые возможности Платформы 1С, создать собственные внешние обработки на управляемых формах 1С.

    Результатами производственной практики стало не только заполнение документов об итогах ее успешного прохождения, но и проведение мероприятия под названием «Открытый микрофон», в котором приняли участие руководство и сотрудники «Лидер софт – внедренческий центр», а также деканы факультетов вуза. В рамках этой неформальной встречи, которая прошла в кафе компании, ее директор М.В. Мандракова рассказала о структуре организации и направлениях работы фирмы 1С, возможностях карьерного роста, а также старте новых проектах, для работы в которых нужна целеустремленная молодежь. Руководитель центра исследований и подготовки кадров 1С, зав. межфакультетской базовой лабораторией А.И. Минеев анонсировал вакансии компании, на которые могут претендовать студенты, рассказал о мерах государственной поддержи для ИТ отрасли. Также выступили представители ЧГУ. Декан экономического факультета Н.В. Морозова предложила студентам активнее включаться в процесс совместных грантовых проектов для молодежи, принять участие в олимпиадах фирмы 1С, международном конкурсе выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С». В завершении мероприятия были заданы вопросы от самих студентов.

    Прохождение практики – это не только возможность приобретения навыков работы на предприятии, но и шанс проявить себя как будущего специалиста. В результате в 2022 г. 3 выпускника ЧГУ были трудоустроены в компанию «Лидер софт – внедренческий центр».

    Подготовка профессиональных работников – это длительный и ступенчатый процесс, который включает принцип «школа – вуз – предприятие». В рамках нынешней приемной кампании, «Лидер софт – внедренческий центр» подписал договор с 5 кандидатами, прошедшими отбор по целевому обучению ЧГУ. Реализация такой системы обучения уже со студенческой скамьи позволит проводить процесс подготовки профессионалов и трудоустройства по специальности.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры