» » форум «Будущее в моих руках»

форум «Будущее в моих руках»

28 сентября 2022 года представители факультета информатики и вычислительной техники, декан факультета Щипцова Анна Владимировна и студент 4-го курса Иванов Александр поучаствовали в форуме «Будущее в моих руках», который проводился общественной культурно-просветительской организацией «АРТ-Академия».

Анна Владимировна выступила с презентацией факультета, Александр провел игру-викторину с участниками форума по вопросам из области ИТ и информационной безопасности.

Участники форума, подростки от 12 до 17 лет активно участвовали в викторине, показали свою заинтересованность и неплохие знания в области сложных вопросов ИТ. Участники форума в течение трех месяцев разрабатывали ИТ-проекты в области компьютерного дизайна, работы ребят произвели отличное впечатление.

Анна Владимировна и Александр пригласили юных дизайнеров побывать на занятиях в университете, на которых студенты, обучающиеся по прикладной информатике в дизайне, постигают знания и умения в области компьютерного дизайна.