» » экскурсионные поездки для студентов "Дорогами Победы"

экскурсионные поездки для студентов "Дорогами Победы"

В рамках реализации молодежного проекта "Необъятная Чувашия" экскурсионные поездки для студентов "Дорогами Победы".

4 октября студенты факультета информатики и вычислительной техники и факультета управления и социальных технологий совершили увлекательное путешествие по маршруту - смотровая площадка «Птичий полёт» в Козловском районе, Сурский и Казанский оборонительный рубежи, Тихвинский монастырь в Цивильске.

Все эти места носят особое значение для истории и культуры Чувашии и являются уникальным туристическими объектами нашей республики.

«Птичий полет» — самая высокая точка над уровнем Волги на территории Чувашии (ее высота — более 190 метров) и одно из самых удивительных мест республики. С высоты «Птичьего полёта» можно увидеть не только Волгу, но и устье реки Аниш, несколько островов, заливные луга и Казанский затон, разлив реки Илеть, видны отсюда даже леса Республики Марий Эл.

Об истории Сурского и Казанского рубежей мы много узнали за прошедший год, посвященный этим объектам. Рубежи возводились для защиты крупнейшего в округе промышленного центра – Казани. Это был настоящий народный подвиг, проявившийся в единстве армии и гражданского населения.

Главной реликвией Тихвинского Богородичного Успенского монастыря является список чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери. Само место тоже является необычным: люди видят здесь явления в виде святых образов.

«    Март 2024    »