Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    День 1С: Карьеры


    25 ноября в стенах Чувашского государственного университета состоялся «День 1С: Карьеры». 

    Обращаясь к присутствующим с приветственным словом выступила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций ЧР А.В. Иванова, которая пожелала студентам активно участвовать в различных мероприятиях в области ИТ, а также осваивать новые современные направления деятельности в сфере цифровой экономики. 

    В своем выступлении А.В. Щипцова, декан факультета информатики и вычислительной техники отметила особую актуальность компетенций в области разработки программного обеспечения на отечественном инструментарии программирования.  Анна Владимировна напомнила участникам мероприятия, что весной 2022 года между Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, фирмой «1С» (г. Москва) и компанией партнером фирмы 1С «Лидер софт – внедренческий центр» (г. Чебоксары) было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого принято решение об открытии межфакультетской базовой Лаборатории 1С. Ее создание стало следствием многолетнего сотрудничества участников Соглашения. Изучение и овладение практическими навыками работы с новейшими продуктами 1С является приоритетным направлением в становлении ИТ-специалистов ряда направлений подготовки университета, которое дает выпускникам реальные преимущества для трудоустройства. Минеев А.И., заведующий межфакультетской базовой лабораторией 1С проинформировал присутствующих о сотрудничестве Фирмы 1С и университета, анонсировал ряд мероприятий для студентов и сотрудников вуза. Он отметил, что «День 1С: Карьеры» является ежегодным мероприятием, традиционным стало его проведение в Чувашском государственном университете, где функционирует Авторизованный центр 1С. 

    «День 1С: Карьеры» – важное мероприятие Фирмы 1С для студентов и выпускников технических и экономических специальностей, участие в мероприятии помогает студентам узнать о возможностях для трудоустройства и адаптироваться к рынку труда. Почти половина всех вакансий в ИТ связаны с технологиями 1С. Участники 1С-сообщества – это программисты, системные аналитики, консультанты, специалисты в сфере сопровождения информационных систем, консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

    Гость мероприятия О.Е. Комарова, менеджер по Приволжскому федеральному округу Фирмы 1С  познакомила присутствующих с направлениями работы Фирмы, актуальными специальностями и потребностью государства и бизнеса в квалифицированных разработчиках и уверенных пользователях программных продуктов 1С. Важными выступлениями для собравшихся в зале студентов стали сообщения и презентации компаний-работодателей. Подробно о направлениях работы, условиях и оплате труда, востребованности ИТ-специалистов рассказала директор компании «Лидер софт – внедренческий центр», исполнительный директор Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» М.В. Мандракова. Об имеющихся вакансиях, стажировках и условиях прохождении практики выступила менеджер по персоналу этой же компании В.П. Смирнова. Также в мероприятии приняли участие работники компании АПИС (г.Чебоксары). Менеджер Н. Андреева и программист Н. Героев данной организации проинформировали о деятельности компании, имеющихся вакансиях, новых интересных проектах по направлению 1С, для реализации которых востребованы молодые инициативные кадры. По итогам встречи студенты и преподаватели экономического факультета, факультета информатики и вычислительной техники, факультета прикладной математики, физики и информационных технологий смогли задать имеющиеся вопросы представителям работодателей о трудоустройстве.

    Итогом данного форума стало проведение мастер-класса от руководителя отдела разработки компании «Лидер софт – внедренческий центр» Е.С. Турусовой и викторины, по итогам которой особо активные студенты были награждены памятными призами. В рамках «Дня 1С: Карьеры» бесплатно было организовано проведение экзамена на получение сертификата «1С:Профессионал» (г. Москва).















«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры