» » II Конгресс молодых ученых
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    II Конгресс молодых ученых


    На федеральной территории «Сириус» 1-3 декабря прошел II Конгресс молодых ученых, который стал одним из ключевых событий 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий. Конгресс собрал на своих научно-образовательных площадках более 3 000 участников. Его посетили специалисты около 40 государств, среди них – представители из Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и других стран. 

    Конгресс объединил работу участников из 77 регионов России, среди которых от Чувашской Республики участником стал заведующий межфакультетской базовой лабораторией 1С ЧувГу Алексей Минеев. Он принял участие в работе секций: Школа РНФ; Как цифровизация поможет ученым?; Глубина исторической памяти и искусственный интеллект; Приоритеты мирового научно-технического развития: взгляд в 2030 год и др. Форум предоставил молодым ученым возможность обменяться информацией о разработках и достижениях российской науки в различных направлениях. 

    Организаторами конгресса стали: Минобрнауки России, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах и фонд «Росконгресс», оператор Десятилетия науки и технологий – АНО «Национальные приоритеты». Всего программа форума включала свыше 155 мероприятий. В рамках конгресса делегаты обсудили цифровые технологии, способствующие ученым оптимизировать работу, выстраивать профессиональные карьерные планы, искать пути сотрудничества друг с другом, с государством и обществом. Наряду с этим были организованы площадки, в рамках которых обсуждались механизмы обратной связи между исследователями и государственными институтами, способствующие развитию политики страны в области научно-технологического развития.

    Конгресс посетили Президент РФ Владимир Путин, помощник главы государства Андрей Фурсенко, заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки Валерий Фальков, Президент РАН Геннадий Красников, Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и др.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры