» » Результаты конкурса "Лучший проект студенческого конструкторского бюро Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова"

В ЧувГУ состоялся очный этап конкурса «Лучший проект студенческого конструкторского бюро Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова». Конкурс проводится ежегодно для вовлечения студентов и школьников в научно-техническое творчество, активизации исследовательской деятельности в различных областях науки и техники, поощрения лучших студенческих конструкторских бюро.

В этом году призовые места конкурса распределились:
    • 1 место - проект аспиранта 3-го года обучения химико-фармацевтического факультета Кириллова А.А. на тему "Организация опытного производства клей-герметика холодного отверждения", СКБ "Полимерные покрытия" химико-фармацевтического факультета (научный руководитель - Кузьмин М.В.);
    • 2 место - проект обучающегося 3-го курса факультета энергетики и электротехники Еремеева А.Е. на тему "Андроид Проморобот" СКБ "Робототехника" машиностроительного факультета (научный руководитель - Мишин С.А.);
    • 3 место - проект обучающегося 3-го курса факультета информатики и вычислительной техники Алексеева Ю.В. на тему "Социальная сеть с рекомендательным алгоритмом для обмена фотографиями - Bibinto" СКБ "Современные информационные технологии" факультета информатики и вычислительной техники (научный руководитель - Ковалев С.В.)

Награды победителям распределялись согласно призовым местам: за 1 место - 250 000 рублей; за 2 место - 150 000 рублей; за 3 место - 100 000 рублей.

В университете конкурс проводится с 2018 года, раньше он назывался «Лучшее студенческое конструкторское бюро». Тройка победителей награждается денежным призом. Полученные средства победители и призеры могут направить на развитие СКБ, закупку необходимых материалов и реализацию инновационных проектов.