» » экскурсия в компанию «Алькона»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    экскурсия в компанию «Алькона»


    15 февраля 2023 года состоялась экскурсия бакалавров 2 курса направления подготовки «Прикладная информатика» факультета информатики и вычислительной техники в компанию «Алькона», которая является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения в Чувашии. Студентов сопровождали заведующий кафедрой компьютерных технологий профессор Лавина Т.А. и доцент этой же кафедры Александров А.Х.
    Студентов ознакомили с особенностями работы в компании руководители структурных подразделений.

    Сегодня в команде ООО «Алькона» и ООО «Асофт21» работают более 100 специалистов, направление деятельности значительно расширилось, разработанные компанией решения позволяют автоматизировать работу отдельных медицинских учреждений, региональное здравоохранение в целом и органы исполнительной власти.
    Было отмечено, что выпускники кафедры компьютерных технологий факультета информатики и вычислительной техники уже работают в данной организации.

    Благодарим за радушный прием, возможность ознакомиться с направлениями деятельности компании и перспективы прохождения практики и трудоустройства в ООО «Алькона» и ООО «Асофт21»

    Справочно:
    Компания «Алькона» — российский разработчик программного обеспечения для государственного сектора и комплексных отраслевых решений. Компания была основана в 2009 году и занимает прочные позиции на рынке разработки и системной интеграции в области информационных технологий. Основным направлением деятельности компании является разработка информационных систем управления и автоматизации в сферах здравоохранения, образования, государственного управления. Характерной чертой является комплексность поставляемых решений от автоматизации информационных процессов до лицензирования парка рабочих станций. 



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры