» » » Встреча в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог»

Встреча в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог»

21 декабря 2023г. на факультете информатики и вычислительной техники, в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог», была проведена встреча на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Встреча проводилась Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

В мероприятии приняли участие студенты первого курса факультета, в качестве эксперта выступил Алексеев Андрей Михайлович, старший преподаватель кафедры Гражданско-правовых дисциплин ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». В рамках мероприятия была разобрана очень важная и актуальная в нынешних условиях тема, т.к. современная молодёжь большое количество времени проводит погруженной в потоки информации из социальных сетей, мессенджеров и других каналов, информация в которых может носить провокационный или экстремистский характер.
    В ходе беседы эксперт рассказал, какие действия граждан могут быть признаны экстремистскими, и какая ответственность предусмотрена законодательством за указанные действия.

Выражаем благодарность Алексееву Андрею Михайловичу, за проведенное мероприятие!