» » » Летние каникулы в кружке по программированию на python

Летние каникулы в кружке по программированию на python

Еженедельный кружок по программированию на python для школьников завершил занятия в текущем учебном году и ушел на летние каникулы.

За время занятий была освоена среда программирования Python IDLE, базовые конструкции языка и стандартные модули. Учащиеся решали типовые задачи по основам программирования на использование циклов, условных конструкций, функций, на работу со строками и коллекциями.
    Дополнительно были проведены занятия по компьютерной графике и созданию графического интерфейса пользователя с помощью tkinter.

Кружок продолжит работу осенью, начиная с сентября. Те у кого есть опыт программирования могут продолжить изучать язык программирования python и его возможности. А те, кто хочет научиться программировать могут прийти и получить необходимые знания по программированию, языку python и его окружению.