» » Всероссийский творческий конкурс "IT-Ринг" 2023-2024 уч. года
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Всероссийский творческий конкурс "IT-Ринг" 2023-2024 уч. года



    Факультет Информатики и вычислительной техники 
    совместно с Ассоциации по содействию развитию информационных технологий 
    «ИТ-кластер Чувашской Республики» 
    приглашает учащихся школ, гимназий, лицеев, учащихся техникумов и колледжей
    принять участие во Всероссийском творческом конкурсе IT-Ринг
    Цели и задачи конкурса:
    • популяризация информационных технологий;
    • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-техническому творчеству и инновационной деятельности;
    • расширение спектра форм работы факультета ИВТ, используемых для выявления, поддержки и привлечения наиболее способных и одарённых детей для обучения на факультете.
    Положение и регламент Конкурса. 
    Информационный буклет для школ, техникумов, колледжей. 

    Этапы конкурса 2023-2024 уч. года
    Отборочный (заочный)
    Заключительный (очный)
    с 15 декабря 2023 г. 
    по 31 марта 2024 г. 
    06 апреля 2024 г.
    Начало - уточняется
    Московский пр., д. 15, корпус Б, ауд. Б-315

    ВАЖНО!!! Победители и призеры Конкурса при поступлении на обучение в Университет на факультет ИВТ получают дополнительные баллы к результатам вступительных испытаний и повышенную стипендию в соответствии с решением Ученого совета Университета, касающегося учета индивидуальных достижений поступающих.

    Выбери своё направление
    • Разработка сайтов
    • Мобильные приложения
    • Компьютерная графика и анимация
    • Программирование систем робототехники
    • Программирование

    Прими участие в конкурсе
    Заполни регистрационную форму по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ. Отправь свой проект на fivt.chuvsu@yandex.ru до 31 марта 2024г.

    Критерии оценки проектов в отборочном этапе: 
    а). название и область применения проекта; 
    б). цель проекта; 
    в). предполагаемые/используемые средства разработки проекта; 
    г). экранные формы/фото проекта (при наличии); 
    д). краткое описание функционирования проекта; 
    е). наличие работающей версии сайта / модели / программы проекта. 

    Получи приглашение на очный тур 2024 года
    Участники с лучшими проектами будут приглашены на очный тур, который пройдёт 06 апреля 2024 года на базе факультета ИВТ по адресу Московский пр., д.15, корп Б., ауд. Б-315.

    Более подробную информацию можно получить по телефону 8902-288-9081, 8(8352)58-14-17 (доб. 2210)


    ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ заключительного тура 2024 года!

    Направление «Разработка сайтов и мобильные приложения»
    1 место – Миронов Д.И. (Анализ и сравнение языков программирования для написания сайтов)
    2 место – Данилова К.А. (Создание виртуальной экскурсии по школьному музею «Дорога памяти»)
    3 место – Васильева В.В. (Создание сайта), Шафорост Д.В. (Мобильное приложение «Зайкина школа»)

    Направление «Программирование»
    1 место – Миронова Д.Г. (Создание игры LEGENDS на Pygame)
    2 место – Некрасов Д.Д. (Игра «Бей, беги!»)
    3 место – Шашков Р.Р., Зверев Р.С. (Визуальная новелла «Neiro Heart»)

    Направление «Программирование систем робототехники»
    1 место – Григорьев П.Е. (Конструирование робота, похожего на робот-пылесос)
    2 место – Николаева А.С. (Офтальмологический аппарат)
    3 место – Питеркин И.В. (Манипулятор паллетайзер)

    Направление «Компьютерная графика и анимация»
    Старшая возрастная категория: 10-11 класс и учащиеся СПО:
    1 место – Артюкова О.А., Захаров Д.А. (Графическое моделирование индивидуального жилого дома посредством систем автоматизированного проектирования)
    2 место – Порфирьев Д.С. (Модель револьвера)
    3 место – Гаврилов П.Н. («False Hope» - фильм по вселенной Звёздных войн)
    Младшая возрастная категория (8-9 класс):
    1 место – Андреев К.А., Семенов М.А. (Технология использования модификаторов и нодов при моделировании зданий в Blender)
    2 место – Акимова Д.Д. (Создание фирменного стиля для производства дизайнерской мебели на заказ «Skydesign furniture»)
    3 место – Фадеев Т.А. (Создание фирменного стиля для компании-производителя и продавца БАДов и витаминов)

    Справочно:
    В этом году география участников конкурса представлена такими городами Российской Федерации как г. Ахтубинск Астраханской области, г. Ижевск, г. Новочебоксарск, г. Орёл, г. Ростов-на-Дону, г. Чебоксары, а также пгт. Кавалерово Приморского края, с. Красные Четаи и пгт. Кугеси Чувашской Республики. 
    На конкурс прислали работы учащиеся следующих образовательных учреждений Чувашской Республики МАОУ «Гимназия №5», МАОУ «Красночетайская СОШ», МАОУ «Красночетайская СОШ», МАОУ «СОШ №1», МАОУ «СОШ №61 им. С.В. Капранова», МБОУ «Гимназии №1», МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «Кугесьская СОШ №1», МБОУ «СОШ 30», МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №64», МЦКЧЭМК Минобразования Чувашии, МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум» МО г.Чебоксары, 
    а также других регионов России – МОБУ ДО «Центр детского творчества» пгт. Кавалерово Кавалеровского МО Приморского края», АНО «Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Ижевск, ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат №28» г. Ростов-на-Дону, Мобильный технопарк "Кванториум" (БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина") г. Орёл, МКОУ «СОШ №4 МО «Ахтубинский район» г. Ахтубинск.

    Стендовые доклады участников очного тура 2024
    Проскурин И.Н., Стеблецов В.А., Мобильный технопарк "Кванториум" (БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина"), Орловская область, г. Орёл (Компьютерная графика и анимация)
    Модель кухни и анимация воды

    Буховец В.В., ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28" г. Ростов-на-Дону (Компьютерная графика и анимация)
    Самолёт

    Муштатова Д.О., ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28" г. Ростов-на-Дону (Компьютерная графика и анимация)
    Архитектура в стиле Ростова-на-Дону


    ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ заключительного тура 2023 года!

    Направление «Разработка сайтов»
    1 место – Исланов П.В. (WEB - ПЛАТФОРМА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ)
    2 место – Казакова Ю.В. (Проектирование и разработка кода информационной системы интернет-магазина азиатской косметики)
    3 место:
    Лапшина Е.А. (Тактическая медицина на поле боя)
    Судюков И.А. (Сайт для обучения скорочтения учащихся с 5 по 10 класс)

    Направление «Программирование и робототехника»
    1 место:
    Плотников В.Ю. (Коллаборативный 5-осевой  робот-манипулятор)
    Корнилов А.Е. (Коллаборативный 5-осевой  робот-манипулятор)
    2 место:
    Гаврилов К.В. (Автоматизация процесса формирования приказов и дипломов)
    3 место:
    Миронова Д.Г. (Решительный ход)
    Алексеева А.А. (Решительный ход)
    Кувакин Р.А. (Система обработки заказов из заведений быстрого питания)
    Исаев И.Р. (Система обработки заказов из заведений быстрого питания)

    Направление «Компьютерная графика и анимация»
    Старшая возрастная категория: 10-11 класс и учащиеся СПО
    1 место – Казаков Н.Л. (3-D модель военно-патриотического парка «Патриот»)
    2 место – Селиванов В.А. (Новый год)
    3 место:
    Муштатова Д.О. (Дом на воде. Наутилус)
    Сергеев Р.Ю. (Фрагмент карты Сталинградской битвы)
    Младшая возрастная категория (8-9 класс):
    1 место:
    Семенов М.А. (На страже леса)
    Андреев К.А. (На страже леса)
    2 место:
    Карсканов Д.А. (Битва в Смоленском во время Великой Отечественной Войны)
    Семёнов В.Ю. (Битва в Смоленском во время Великой Отечественной Войны)
    3 место:
    Миронова Д.Г. (Развивающая игра Уран)
    Александрова Д.В. (Развивающая игра Уран)

    Справочно:
    В 2023 году география участников конкурса представлена такими городами Российской Федерации как г. Алатырь, г. Владикавказ, г. Канаш, г. Липецк, г. Новочебоксарск, г. Омск, г. Ростов-на-Дону, г.Санкт-Петербург, г. Чебоксары, а также с. Комсомольское, с. Красные Четаи, с. Шоршелы Чувашской Республики.
    На конкурс прислали работы учащиеся следующих образовательных учреждений Чувашской Республики МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ №64», МБОУ «Гимназия №1», МАОУ «Гимназия №5», МБОУ «СОШ №3» г. Алатырь, МБОУ «СОШ № 9» г. Новочебоксарск, МБОУ «Комсомольская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская СОШ №2», Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии, Центр цифрового образования детей «IT-куб» Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии, МАОУДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары, а также других регионов России – Художественная студия для детей и молодёжи БУК «Музей Либеров-центр» г. Омск, ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» г. Ростов-на-Дону, Обособленное структурное подразделение «Детский технопарк «Кванториум» ГАУ ДПО Липецкой области «Институт развития образования», МАУ ДПО «Школа креативных индустрий» г. Липецк, ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга.
     

    ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ заключительного тура 2022 года!

    Направление «Компьютерная графика и анимация»
    Старшая возрастная категория (10-11 классы и учащиеся СПО)
    1 место – Халиуллина А.Н. (Сурский рубеж)
    2 место – Кашкиров К.С. (Магия современного искусства)
    3 место – Матвеев М.Е. (Визуализация IT-куба г.Канаш)
                    Карпенко М.В. (Марсианский багги)
     Младшая возрастная категория (9 класс и младше)
    1 место – Семенов М.А. (3D-модели ракеты Восток)
    2 место – Миронова Д.Г. (Roboto DOG)
    3 место – Фасхудинов Д.Д. (Полёт Ю.А.Гагарина в космос)
                    Шагеев Н.М. (Казанские и Сурские оборонительные рубежи)

    Направление «Программирование»
    Старшая возрастная категория (10-11 классы и учащиеся СПО)
    1 место –  Иванов Л.Ф. (Дельта-робот)
    2 место – Малинин Д.Г. (Yandex-Race)
                 Семенов А.А. (QR-код – больше возможностей)
    3 место – Кувакин Р.А. (Автономный робот «Rudge»)
                 Кривоногова К.Д. (Help physics)
    Младшая возрастная категория (9 класс и младше)
    1 место – Гудзь Р.С. (PySender)
    2 место – Носов А.К. (Метеостанция)
                    Гайнуллов Ф.Н. (Приложение "Diamond Stocks")
    3 место – Яковлев А.М. (VK bot для онлайн магазина)
                    Исаев Т.А., Липатов А.А. (Создание ортофотоплана с помощью БПЛА)

    Направление «Мобильные приложения»
    1 место – Шарафетдинов С.Р. (Отслеживание температуры)
    2 место – Иванов С.И. (Синхронизация мобильного устройства с охранной системой)
    3 место – Антонов К.С. (ZUN)
                   Германов А.Е. (FNASM)

    Направление «Разработка сайтов»
    1 место – Росчихмаров И.Д. (OneUp – сайт-портфолио)
    2 место – Кудрявцев Е.Ю.,  Краснов Р.А. (Разработка сайта StrafeOS)
    3 место – Баранов И.А. (Туристический портал ЧР)
    Стендовые работы прошлых лет
    Семендяев В., ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» г. Ростов-на-Дону (Компьютерная графика и анимация)
    Игровая модель робота-дрона

    Карпенко М., ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» г. Ростов-на-Дону (Компьютерная графика и анимация)
    Подводная лодка «Гидра»

    Буховец В., ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» г. Ростов-на-Дону (Компьютерная графика и анимация)
    Дрон

    Егорова А., МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары (Компьютерная графика и анимация)
    Разработка анимационного фильма средствами Anime Studio Pro

    Гугелева Ю., ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга (Компьютерная графика и анимация)
    "Базовые правила поведения в лесу, если Вы потерялись". Обучающий мультфильм 

    Овчаренко А., МАУ ДО "Школа креативных индустрий" г. Липецк (Компьютерная графика и анимация)
    Вдохновение

    Козлова П., МАУ ДО "Школа креативных индустрий" г. Липецк (Компьютерная графика и анимация)
    Фантазия

    Ефендиева А., МАУ ДО "Школа креативных индустрий" г. Липецк (Компьютерная графика и анимация)
    Новогодняя сказка

    Гладышева Э., МАУ ДО "Школа креативных индустрий" г. Липецк (Компьютерная графика и анимация)
    Сказочный зефир

    Семенидо Д., ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России (Компьютерная графика и анимация)
    Красная шапочка

    Линки В., ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России (Компьютерная графика и анимация)
    Женщина на все времена

    Шаронина А., МАУ ДО "Школа креативных индустрий" г. Липецк (Компьютерная графика и анимация)
    Единение с природой

    Ракшина В., МАУ ДО "Школа креативных индустрий" г. Липецк (Компьютерная графика и анимация)
    Древний меч

    Панкрушина С., МАУ ДО "Школа креативных индустрий" г. Липецк (Компьютерная графика и анимация)
    Яйцо Дарока

    Ваганова А. И., БОУ г. Омска «Гимназия №19» (Компьютерная графика и анимация)
    Отдых на поляне

    Потапова З. М., БОУ г. Омска «Гимназия № 85» (Компьютерная графика и анимация)
    Дождь из яблок

    Глазунова С. Д., БОУ г. Омска «Гимназия №146» (Компьютерная графика и анимация)
    Идём под дождём

    Патракова Д. В., БОУ г. Омска "СОШ №37" (Компьютерная графика и анимация)
    Гляделки

    Байжанова В. В., БОУ г. Омска «СОШ №2» (Компьютерная графика и анимация)
    Ночная прогулка

    Федоричева А. Е., СПб ГБ ПОУ "Колледж Петербургской моды" (Компьютерная графика и анимация)
    В поисках Пьеро

    Яковлев А. М., МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (Программирование )
    VK bot для онлайн магазина

    Митронина Е. А. МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары (Разработка сайтов )
    Тренировка памяти и внимания

«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры